Новости

Наталья Медведева поздравила воинов-интернационалистов

15/02/2018
Глава муниципального округа Наталья Медведева
Глава муниципального округа Наталья Медведева

Сегодня в России отмечается День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. С этой памятной датой воинов-интернационалистов поздравила глава муниципального округа Нагорный Наталья Медведева.

— Дорогие ветераны боевых действий и военнослужащие!

Сегодня вся страна отдает дань уважения и чествует своих сыновей и дочерей, по долгу службы оказавшихся в разные годы участниками военных боевых действий за рубежом.  Логично и понятно, почему этот праздник выпал на 15 февраля — день вывода советских войск из Афганистана. Это была самая крупная по численности и самая длинная по времени войсковая операция после Великой Отечественной войны. Но помимо этого наши соотечественники исполняли свой интернациональный долг в Корее, Вьетнаме, Египте, Йемене и других «горячих точках» земного шара. И сегодня наши воздушно-космические силы и военно-морской флот противостоят международному терроризму, помогая народу Сирии.

От имени депутатского корпуса поздравляю уважаемых ветеранов боевых действий и военнослужащих! От всей души желаю вам крепкого здоровья, настоящего боевого братства и мирного неба над головой.

Метки: , , ,

Выбор редактора