Новости

«Таланты Южного округа»: четырехлетняя Василиса из Нагорного – самый юный сноубордист в России

14/02/2018
Василиса Ермакова
Василиса Ермакова

Первой, кто откликнулся на нашу рубрику «Таланты Южного округа», стала жительница Нагорного района Наталья Ермакова. Она рассказала нам об удивительной спортивной карьере ее четырехлетней дочери Василисы.

Рубрика #талантыЮАО призвана показать, что Южный округ — самый талантливый в Москве. Вы можете присылать истории своих творческих или спортивных достижений на нашу почту editionuao@gmail.com с пометкой «талантыЮАО», и мы обязательно опубликуем это на страницах наших газет.

Василиса – уникальный для своих лет спортсмен. С трех лет она занимается джиббингом на скейте и сноуборде, в чем достигла уже очень больших успехов – Василиса может сделать «винт» (пируэт) на 540 градусов. А еще Василиса – единственный ребенок в России, который занимается скоростными спусками с горы на лонгборде (даунхиллом).

«Василиса катается с трех лет. Она потянулась за нами – родителями. Начинали с лыж, летом катались на скейте. Сейчас занимаемся на сноуборде, тренирует ее папа, тоже сноубордист. Василиса уже крутит сальто на трамплине и занимается джиббингом», — рассказала мама девочки.

Юная спортсменка уже успела принять участие в шоу «Лучше всех!» на Первом канале, стать амбассадором* крупного зарубежного бренда спортивной одежды и прорайдером спортивного клуба «Кант».

А скоро Василису можно будет увидеть и в передаче «Сам себе режиссер». Выпуск эфира с ее участием запланирован весной этого года.

*Амбассадор – посол бренда, человек, представляющий компанию для повышения узнаваемости и роста продаж.

 

Фото предоставлено Натальей Ермаковой

 

 

Метки: , , , ,

Выбор редактора