Новости

Последствия снегопада в Нагорном районе устраняют 170 рабочих «Жилищника»

05/02/2018
Уборка снега в районе
Уборка снега в районе

Последствия сильного снегопада, который накрыл столицу в выходные, в Донском районе ликвидируют 170 сотрудников коммунальных служб.

В Москве за прошедшие сутки прошел снегопад, во время которого на улицы города выпало около 45 сантиметров снега. Его уже назвали самым сильным снегопадом в столице за последние 100 лет. Для устранения его последствий в городе работали 70 тысяч коммунальщиков и 14 тысяч единиц спецтехники. За сутки они вывезли из Москвы около 1,2 миллиона кубометров снега. Об этом сообщается на официальном портале мэра и правительства Москвы.

Уборкой снега на территории Нагорного района занимаются 170 сотрудников ГБУ «Жилищник» и специальная техника. Для уборки дворов используются 81 единица мотоблоков, 4 самосвала, 9 погрузчиков и 5 тракторов, предназначенных для прометания дворовых территорий.

Дороги и улицы в районе убирают 29 рабочих дорожного хозяйства, в управлении которых находится мобильная снегоплавильная установка по адресу: Варшавское шоссе 30Б, а также 9 единиц плужно-щеточной техники.

Из-за плохой погоды владельцев автомобилей попросили отказаться от личной машины в понедельник и пользоваться общественным транспортом. Снегопад повлиял также и на работу учебных заведений – школы в Москве перешли на свободный режим посещения. Об этом в своем Twitter-аккаунте рассказал мэр Москвы Сергей Собянин.

«Сильный снегопад не прекратится ни ночью, ни завтра. Дорожная ситуация будет сложной. Лучше по возможности воздержаться от поездок на личных авто. Посещение школ объявляем свободным», — написал градоначальник.

На свободный режим перешли также и школы в Нагорном районе. К примеру, в Школе №1450 «Олимп» производится дистанционное обучение детей, которые решили остаться дома, с помощью Skype и электронного дневника.

По словам синоптиков из центра погоды «Фобос», снегопады могут продолжиться до конца этой недели.

Метки: , , ,

Выбор редактора