Новости

УВД по ЮАО информирует: 23.01.2018

23/01/2018

В Нагорном районе выявлен факт нарушения миграционного законодательства

Участковым уполномоченным полиции ОМВД России по Нагорному району задержан подозреваемый в фиктивной постановке на учет иностранных граждан.

В ходе проверки установлено, что 38-летний местный житель за денежное вознаграждение незаконно зарегистрировала в своей квартире в одном из домов на Криворожской улице двоих приезжих из ближнего зарубежья, заведомо зная, что проживать они там не будут.

Дознанием ОМВД России по Нагорному району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации».

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

 

 

Розыск пропавшего без вести Юдаева Алексея Викторовича

ОМВД России по району Чертаново Центральное разыскивает пропавшего без вести Юдаева Алексея Викторовича, жителя г. Москвы, 1985 года рождения, местонахождение которого неизвестно с 22 января 2018 года.

Приметы: европейской народности, на вид 35-40 лет, рост 175-180 см., нормального телосложения, волосы русые, коротко стриженный, глаза голубые.

Был одет: темно синие джины, черная зимняя куртка, черная вязаная шапка, черные сапоги.

Полиция просит всех, кому что-либо известно о местонахождении разыскиваемого, сообщить по телефонам: 8 (499)320-55-16 или в службу «102» (с мобильных телефонов-112).

 

Руководители УВД по ЮАО поздравили сотрудников с Днем образования московской полиции

Руководители аппарата управления в преддверии праздника наградили отличившихся сотрудников полиции за высокие показатели в оперативно-служебной деятельности по итогам работы за 2017 год.

На основе исторического документа об учреждении должности обер-полицмейстера в Москве, подписанного  Петром I, Министр внутренних дел Российской Федерации генерал полиции Российской Федерации Владимир Колокольцев подписал приказ № 650 «Об объявлении 23 января Днем образования московской полиции».

В этот день в актовом зале УВД по ЮАО в торжественной обстановке, от имени Начальника управления южного административного округа заместитель начальника управления полковник полиции Дмитрий Баранов и председатель Общественного совета при УВД по ЮАО Харис Ильясов наградили сотрудников из числа личного состава за добросовестное выполнение служебных обязанностей и достижение высоких результатов в служебной деятельности, а также ветеранов органов внутренних дел за неоценимый вклад в воспитании сотрудников полиции.

Отдельная благодарность была выражена сотрудникам, принявшим участие в обеспечении общественной безопасности и порядка при проведении массовых мероприятий на территории южного округа столицы.

Сотрудникам были вручены почетные грамоты, благодарности и свидетельства о занесении на Доску почета УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве.

В заключении Дмитрий Баранов от души поздравил присутствующих с Днем образования московской полиции и пожелал не останавливаться на достигнутом, совершенствоваться и с прежним усердием добиваться поставленных целей в новом году.

 

Выбор редактора