Новости

На чемпионате JuniorSkills победителями стали ученики Лицея №1580

23/01/2018
Лицеисты района на соревнованиях

Ученики Лицея №1580 при МГТУ имени Н.Э. Баумана стали победителями III Регионального чемпионата JuniorSkills Москва. Информацию об этом сообщили на официальном портале образовательного учреждения во вторник, 23 января.

По итогам финальных соревнований ученики Лицея Руслан Воровченко и Александр Расюк завоевали первое место в компетенции «Электроника». Кроме того, команда учебного заведения занял третье место по компетенции «Прототипирование».

Финал состязаний проходил в Образовательном комплексе «Юго-Запад» с 17 по 19 января 2018 года по восьми компетенциям. В нем приняли участие 185 юных профессионалов из 90 учебных заведений Москвы.

Напомним, что Руслан Воровченко уже побеждал в чемпионате JuniorSkills в 2017 году. Тогда она занял первое место в номинации «Прототипирование» в возрастной категории от 14 лет.