Новости

Наталья Медведева поздравила с Днем спасателя

27/12/2017
Глава муниципального округа Нагорный Наталья Медведева
Глава муниципального округа Нагорный Наталья Медведева

Сегодня, 27 декабря, сотрудники МЧС отмечают свой профессиональный праздник — День спасателя РФ. С этой знаменательной датой всех причастных к благородному делу спасения людей поздравила глава муниципального округа Нагорный Наталья Медведева.

«Уважаемые жители!

В этот день мы чествуем тех, кто не щадя себя спасает жизнь, сохраняет здоровье людей, попавших в беду. Мы выражаем благодарность спасателям, пожарным, всем сотрудникам МЧС России. На их счету десятки тысяч спасательных операций, сотни тысяч спасенных жизней.

Потребность в создании МЧС была обусловлена ростом количества чрезвычайных ситуаций, приводящих к гибели людей. Они возникают при авариях на промышленных объектах, при пожарах и взрывах в зданиях, выбросах радиоактивных и химических веществ и т. д. На помощь людям, оказавшимся в завалах разрушенных домов, в огне пожара, пострадавшим при паводках и наводнениях, приходят спасатели МЧС, постоянно несущие службу.

Дорогие спасатели! Поздравляем вас с профессиональным праздником, желаем вам и вашим близким успехов, крепкого здоровья, удачи, поменьше работы, сухих рукавов!», — говорится в поздравлении.

Метки: , ,

Выбор редактора