Новости

Акция «Мы – беззащитны на дороге» со студентами колледжа г. Москвы «Столица»

26/12/2017

Сотрудники по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве совместно со студентами ГБПОУ г. Москвы «Образовательный комплекс градостроительства «Столица» провели акцию на нерегулируемом пешеходном переходе по адресу: г. Москва Ореховый бульвар дом 22, где пострадал несовершеннолетний ребенок.

Цель акции заключалась в привлечении внимания водителей и пешеходов к правильности перехода проезжей части по нерегулируемым пешеходным переходам. К сожалению, один из распространенных случаев наездов на пешеходов на «зебре» бывает в том случае, когда водитель по собственной невнимательности во время движения не заметил пешехода на пешеходном переходе.

Всем участникам дорожного движения, особенно пешеходам, мы рекомендуем не выходить из-за припаркованных на проезжей части автомобилей, не убедившись в собственной безопасности, пользоваться исключительно пешеходными переходами, и переходить проезжую часть на зеленый сигнал светофора, убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

Сотрудники ГИБДД и студенты подарили каждому участнику нашей акции  памятку с указанием основных правил для пешеходов и водителей.

Госавтоинспекция южного округа Москвы рекомендует всем участникам дорожного движения быть внимательными на улицах нашего города и позаботиться о приобретении светоотражателей для детей, и проконтролировать их ежедневное ношение для обеспечения безопасности юных пешеходов на улице.

Выбор редактора