Новости

Москвичей приглашают на «Пульс города»

15/12/2017
Третий этап проекта "Пульс города" пройдет в Москве
Третий этап проекта «Пульс
города» пройдет в Москве

В субботу, 16 декабря, в Москве пройдет третий этап проекта «Пульс города». В этот день все желающие смогут пройти широкий спектр обследований в мобильных диагностических пунктах, которые будут установлены около городских катков и в московских парках. Врачи общей практики и педиатры проведут первичный профилактический осмотр, дадут рекомендации, и в случае необходимости направят на дальнейшие обследования.

Мобильные пункты будут действовать на семи городских площадках. Для этого были выбраны места, которые наиболее популярны у отдыхающих москвичей: парк «Зарядье» (Купол), ВДНХ (павильон № 15 «Радиоэлектроника и связь»), парк Горького (медицинский пункт на катке), сад им. Баумана (пункт проката коньков), парк Олимпийской деревни (здание медицинского пункта), парк «Сокольники» (здание физкультурно-оздоровительного комплекса), парк «Кузьминки» (комната матери и ребенка).

«Считаю, что это очень своевременная и актуальная акция, особенно для работающих горожан, которые в силу занятости уделяют недостаточно внимания своему здоровью. Тем не менее напоминаю о необходимости регулярно проходить плановую диспансеризацию. Сердечно-сосудистые, онкологические, бронхолегочные заболевания, сахарный диабет — на ранней стадии эти болезни зачастую протекают без симптомов. Распознать их можно только при медицинском обследовании», — подчеркнула депутат муниципального округа, главный врач поликлиники №2 Наталья Шиндряева.

Метки: , ,

Выбор редактора