Новости

В Нагорном районе прошла «Ледовая дискотека»

11/12/2017
На мероприятии
На мероприятии

Зажигательная музыка, веселые конкурсы и хорошее настроение ждали всех, кто пришел на каток по адресу: Симферопольский бульвар, дом 15, корпус 1. Здесь состоялась ледовая дискотека, организованная спортивно-досуговым центром «Варшавский» при поддержке молодежной палаты Нагорного района.

Местные жители уже привыкли к тому, что СДЦ «Варшавский» регулярно проводит увлекательные спортивные праздники с эстафетами, играми, анимацией, призами и подарками. Поэтому неудивительно, что к началу ледовой дискотеки здесь собралось так много людей — кто-то несмело делал первые шаги по зеркальной глади, кто-то на полной скорости закладывал лихие виражи. Многие пришли на каток всей семьей. На лед выходили даже бабушки, которые привели на праздник своих внуков.

Для непоседливых мальчишек и девчонок аниматоры, предварительно разделив детей на команды, провели эстафеты. Участники соревнований должны были выполнить не самые простые задания — преодолеть дистанцию на одной ноге, провести мяч по льду при помощи хоккейной клюшки, проехать всей командой между препятствиями.

Как отметила глава муниципального округа Наталья Медведева, ледовая дискотека является одной из самых удачных и интересных форм семейного, подросткового и молодежного отдыха.

«В игровой форме здесь проходит приобщение к спорту, здоровому образу жизни — когда дети и взрослые предпочитают проводить выходные не у телевизора, а на свежем воздухе, с пользой для здоровья», — сказала она.

Метки: , , ,

Выбор редактора