Новости

Школьников приглашают на «Субботы мужества»

08/12/2017
В ДОСААФ России Южного округа
В ДОСААФ России Южного округа

В рамках проекта «Субботы мужества» для ребят проведут экскурсию по центру ДОСААФ России Южного округа. Участники мероприятия смогут попробовать свои силы в вождении на автотренажерах, в масштабном моделировании, в стрельбе из пневматической винтовки и с использованием интерактивного тира из автомата и пистолета, а также в разборке и сборке автомата Калашникова.

Кроме того, участники мероприятия увидят показательные выступления авиамодельного клуба и клуба служебного и спортивного собаководства. ДОСААФ расположен по адресу: Каширское шоссе, дом 12.

Напомним, что проект «Субботы мужества» стартовал в 2015 году.  На базе ведущих военных ВУЗов, воинских частей Московского гарнизона, парка культуры и отдыха Вооруженных Сил Российской Федерации «Патриот», городских музеев, учебных комплексов ДОСААФ России по городу Москве проводятся лекции, экскурсии, показы видеофильмов, мастер-классы, знакомство с новейшими образцами военной техники.

Как отметила глава муниципального округа Нагорный, председатель призывной комиссии Наталья Медведева, такие проекты безусловно будут интересны для тех, кто в будущем планирует выбрать для себя профессию военного.

Метки: , ,

Выбор редактора