Новости

Очистку кровель в районе контролируют депутаты

07/12/2017
Коммунальщики в районе
Коммунальщики в районе

Ликвидация последствий снегопада ведется в Нагорном районе в постоянном режиме. Жители в эти дни могли наблюдать активную работу снегоуборочной техники и работников коммунальных служб на городских улицах. Работают дворники, задействованы тракторы, средства малой техники (мотоблоки, роторы), дополнительное навесное оборудование для тракторов, тележки для посыпки тротуара щебнем. Каждый дворник имеет лопаты для уборки снега, ледорубы, скребки. Весь снег вывозится на снегоплавильную станцию, также в районе есть мобильная снеготаялка.

К работе подключились кровельщики, работающие на высоте. Перед работой они проходят обучение и медицинское освидетельствование. Весь инвентарь, который используют специалисты, тоже проходит испытание. Только при наличии всего вышеперечисленного бригада может быть признана готовой к работе.

«Все мероприятия, связанные с уборкой снега во дворах и очисткой крыш, находятся на постоянном депутатском контроле. В случае необходимости жители могут обратиться к нам, если, по их мнению, уборка проводится с ненадлежащим качеством», — отметила глава муниципального округа Наталья Медведева.

 

Метки: , , ,

Выбор редактора