Новости

В Нагорном районе прошел футбольный турнир

06/12/2017
На турнире
На турнире

Минувшие выходные в Нагорном районе прошли под знаком футбола. На школьном стадионе по адресу: Фруктовая улица, дом 9, на турнире по мини-футболу встретились дворовые команды. Соревнования, организованные молодежной палатой Нагорного района, прошли при поддержке спортивно-досугового центра «Варшавский».

Сложные погодные условия не помешали азартной борьбе, страсти на поле кипели нешуточные. А когда они перехлестывали через край, ситуацию разрешал главный судья, председатель молодежной палаты Андрей Щербаков. В целом игры получились очень зрелищными, с постоянной борьбой на всех участках поля, быстрыми размашистыми комбинациями. По итогам турнира победители и призеры были награждены кубками и грамотами.

«Цель этих соревнований — организовать для школьников активный досуг. Чтобы свое свободное время они проводили не за компьютерными играми, а на свежем воздухе, с пользой для души и тела», — пояснил Андрей Щербаков.

«Такие молодежные инициативы можно только приветствовать. Совет депутатов при формировании программы благоустройства также уделяет большое внимание развитию массового спорта в районе. Для этого созданы все условия — оборудованы спортивные площадки, есть большие межшкольные стадионы, соответствующие стандартам футбольного поля», — отметила глава муниципального округа Наталья Медведева.

Метки: , , ,

Выбор редактора