Новости

Наталья Медведева поздравила жителей Нагорного района с Днем воинской славы России

05/12/2017
Глава муниципального округа Нагорный Наталья Медведева
Глава муниципального округа Нагорный Наталья Медведева

5 декабря в стране отмечается День воинской славы — начало контрнаступления советских войск против немецко-фашистских войск в битве под Москвой в 1941 году. С этой знаменательной датой жителей Нагорного района поздравила глава муниципального округа Наталья Медведева.

«Уважаемые жители!

5 декабря мы отмечаем событие, которое имеет особое значение не только для Москвы, но и для всей страны. В этот день в 1941 году советские войска перешли в контрнаступление, главным результатом которого стала ликвидация непосредственной угрозы столице нашей Родины — Москве. 76 лет прошло с тех дней, когда в заснеженных полях Подмосковья решалась судьба страны. Эта битва, продолжавшаяся около семи месяцев, стала одной из самых героических страниц Великой Отечественной войны.

Мы никогда не забудем самоотверженность и мужество защитников Москвы, являющихся высшим примером патриотизма, верности долгу, любви к Родине. Низкий поклон вам, дорогие ветераны, участники великого сражения — Битвы под Москвой, труженики тыла! Желаем вам счастья, любви и внимания близких, доброго здоровья и долголетия!» — говорится в поздравлении.

Метки: , ,

Выбор редактора