Новости

Школьники Нагорного района посетили лекцию по профориентированию

22/11/2017
На лекции
На лекции

В рамках фестиваля «Наши общие возможности – наши общие результаты» учащиеся школы №2016 встретились с организаторами проекта «PROF.Навигация». Целью проекта является объединение опыта и возможностей предпринимателей и активных старшеклассников для формирования эффективных будущих кадров, а также оказания поддержки в профориентации молодежи.

«Ребятам понравилась очень содержательная и динамичная беседа с предпринимателем, членом генсовета «Деловая Россия» Алексеем Порошиным Ивановичем. Они поговорили о том, как создать свое производство, о сельском хозяйстве, куда вложить миллион долларов, что такое криптовалюты и блокчейн, какие профессии можно назвать профессиями будущего», — рассказала нашему изданию директор школы, депутат муниципального округа Светлана Черникова.

Ребята смогли задать интересующие их вопросы директору по связям с университетами Mail.Ru Group Сергею Марданову.  Он рассказал о возможностях, которые предоставляет его компания для будущих специалистов — программы дополнительного образования, которые позволяют студентам получить специализацию в сфере IT еще во время обучения. Также проводятся олимпиады для школьников, победа в которых дает дополнительные баллы при поступлении в вузы.

Метки: , ,

Выбор редактора