Новости

В муниципальном округе состоялось заседание Совета депутатов

20/11/2017
Заседание Совета депутатов
Заседание Совета депутатов

Согласование установки шлагбаума, работа территориальной избирательной комиссии, проект бюджета на 2018 год — эти и другие вопросы обсуждались на очередном заседании Совета депутатов муниципального округа (МО) Нагорный. В качестве приглашенных лиц на нем присутствовали глава управы Александр Красовский, представитель городского Департамента средств массовой информации и рекламы. Всего на повестку дня было внесено 10 вопросов.

В начале заседания парламентарии рассмотрели вопрос о согласовании проекта изменения схемы размещения нестационарных торговых объектов (НТО) на территории района. Председатель комиссии по развитию муниципального округа Павел Шутов сообщил, что в адрес Совета депутатов поступило обращение из Департамента средств массовой информации и рекламы города Москвы с просьбой рассмотреть вопрос о согласовании установки киоска «Печать» по адресу: Варшавское шоссе, владение 30, строение 3. Члены комиссии изучили представленную схему, выезжали на место и не нашли препятствий для размещения торгового объекта по указанному адресу. Кроме того, киоск «Печать» будет находиться недалеко от метро «Нагатинская», а данная продукция всегда пользуется спросом у пассажиров. Заслушав докладчика, депутаты согласовали проект изменения схемы размещения НТО.

Далее на заседании обсудили вопрос о согласовании установки ограждающего устройства по адресу: Болотниковская улица, дом 9, корпус 2. Данный вопрос был также предварительно рассмотрен членами депутатской комиссии по развитию муниципального округа. Они проверили комплектность всей представленной документации, необходимой для согласования, выезжали на территорию, где осмотрели место предполагаемой установки шлагбаума. По словам депутата Павла Шутова, к проекту были высказаны замечания юридического характера, которые были учтены инициативной группой жителей дома.

«Они оперативно внесли необходимые изменения в проект и вновь представили нам на рассмотрение. Документация прошла экспертизу. Поэтому предлагаю согласовать установку ограждающего устройства», — заключил председатель комиссии по развитию муниципального округа.

Глава МО Наталья Медведева добавила, что оградить двор действительно необходимо, поскольку дом находится недалеко от Москворецкого рынка. Продавцы и посетители рынка использовали дворовую территорию как стоянку и в качестве транзитной дороги между Чонгарским бульваром и Болотниковской улицей.

«Ситуация настолько серьезная, что по итогам общего собрания собственников жители практически единогласно проголосовали за шлагбаум», — отметила глава МО. В результате Совет депутатов согласовал установку ограждающего устройства.

Затем народные избранники обсудили проект бюджета муниципального округа на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов. С докладом по данной теме выступила главный бухгалтер Нина Романова. Было принято решение назначить публичные слушания по проекту финансового документа, а также направить обращение в Контрольно-счетную палату Москвы о проведении экспертизы проекта решения о бюджете. Кроме того, в Контрольно-счетную палату направят обращение с просьбой о проведении внешней проверки годового отчета об исполнении бюджета муниципального округа Нагорный за 2017 год.

Также депутаты обсудили регламентные вопросы, касающиеся сроков проведения заседаний и графика приема избирателей, утвердили официальные символы (герб и флаг) муниципального округа Нагорный.

Также на встрече был заслушан отчет председателя территориальной избирательной комиссии Нагорного района Дмитрия Клепинина о поступлении и расходовании средств бюджета муниципального округа, выделенных на проведение выборов, прошедших 10 сентября 2017 года.

Сергей Нам

IMG_8716 IMG_8717 IMG_8719 IMG_8721 IMG_8722 IMG_8723 IMG_8724 IMG_8726 IMG_8727 IMG_8728 IMG_8729

Метки: , ,

Выбор редактора