Новости

УВД по ЮАО информирует: 17.11.2017

17/11/2017

Профилактическое мероприятие «Перекресток»

В целях недопущения дорожно-транспортных происшествий по причине нарушения правил проезда перекрестков, в том числе и с круговым движением, в период с 21 ноября  2017 года по 23 ноября 2017 года на территории Южного административного округа проводится окружное профилактическое мероприятие «Перекресток».

Цель проводимого мероприятия – повышения безопасности дорожного движения, профилактика дорожно-транспортных происшествий.

Инспекторы дорожно-патрульной службы в этот день будут нести службу вблизи самых опасных  перекрёстках округа.

Призываем участников дорожного движения к взаимной вежливости и соблюдению Правил дорожного движения.

 

Полицейские района Нагатинский Затон  задержали подозреваемую в совершении кражи

В ОМВД России по району Нагатинский Затон поступило сообщение о квартирной краже. По словам пенсионера, во время его длительного отсутствия из его квартиры на Коломенской набережной были похищены денежные средства в размере более 130 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по району Нагатинский Затон недалеко от места происшествия была задержана подозреваемая. Ею оказалась 24-летнняя жительница Подмосковья, которая, как позже выяснилось, была нанята хозяином квартиры для уборки помещения и имела свой ключ.

По данному факту следствием возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража».

В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

 

Полицейские УВД по ЮАО задержали подозреваемого в разбойном нападении

Сотрудники автопатруля ОМВД России по району Орехово-Борисово Северное задержали мужчину, подозреваемого в разбойном нападении.

В ОМВД России по району Орехово-Борисово Северное поступило сообщение о разбойном нападении. По словам потерпевшего, возле одного из жилых домов на улице Маршала Захарова, к нему подбежал неизвестный мужчина и, угрожая предметом похожим на нож, отобрал ноутбук.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками патрульно-постовой службы ОМВД России по району Орехово-Борисово Северное недалеко от места совершения преступления был задержан подозреваемый. Им оказался 32-летний местный житель.

Похищенное изъято и возвращено владельцу.

Следствием ОМВД России по району Орехово-Борисово Северное возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 162 УК РФ «Разбой». Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.

 

Выбор редактора