Новости

На станции «Верхние Котлы» появятся кофейня и аптека

16/11/2017
Станция МЦК "Верхние Котлы"
Станция МЦК «Верхние Котлы»

В начале следующего года на шести станциях Московского центрального кольца откроются аптечные пункты и точки быстрого питания. В ходе прошедших аукционов были выбраны арендаторы торговых павильонов на станциях Верхние Котлы, Деловой Центр, Новохохловская, Измайлово, Стрешнево и Панфиловская. По итогам аукционов определились организации, которые будут работать по специализациям «аптека» и «кофейня».

Так, жители Нагорного района смогут приобрести в аптечном пункте лекарства, влажные салфетки и прочие медицинские и гигиенические товары. Средняя площадь аптеки на каждой станции составляет от 30 до 60 квадратных метров.

В кофейнях пассажиры смогут перекусить на месте или взять еду и напитки с собой. Здесь будут продавать сэндвичи, супы, круассаны, лимонад, чай и горячий кофе.

Добавим, что в следующем году на торгах определят арендаторов площадей на станциях МЦК под мини-офисы мобильных операторов, точки продажи прессы и службу быта, а также под мини-маркеты.

«МЦК очень востребовано москвичами. Достаточно побывать в утренние или вечерние часы на станциях, чтобы увидеть, насколько они заполнены. И радует то, что городские власти развивают инфраструктуру на станциях», — отметила глава муниципального округа Нагорный Наталья Медведева.

Метки: , , ,

Выбор редактора