Новости

Пресс-тур о борьбе с туберкулезом в Москве прошел в поликлинике №2

16/11/2017
На пресс-туре
На пресс-туре

Пресс-тур, посвященный организации противотуберкулезной службы в столице, состоялся в поликлинике №2 в прошедшую среду, 15 ноября.

В мероприятии приняли участие журналисты из российских и зарубежных изданий. Организаторы рассказали им о том, как именно работает в Москве противотуберкулезная служба. Об этом сообщается на официальном сайте медицинского учреждения.

Началось мероприятие с пресс-конференции, на котором выступила глава городского центра борьбы с туберкулезом Елена Богородская. По ее словам, качественная работа столичных фтизиатров позволила существенно снизить в Москве темпы распространения болезни. Так, на сегодняшний день распространенность туберкулеза среди горожан составляет 31,2 на 100 тысяч человек. Для сравнения, средняя по России цифра – 121,3 на 100 тысяч.

После завершения пресс-конференции журналисты смогли оценить возможности районной поликлиники. Они посетили кабинет рентгенологии, оснащенный современным оборудованием, кабинет иммунопрофилактики, а также увидели в работе передвижные флюорографы.

 

Фото: поликлиника №2

Метки: , ,

Выбор редактора