Новости

В Нагорном районе проводили в армию новобранцев

09/11/2017
Призывники района
Призывники района

Весь Южный округ провожал в торжественной обстановке в армию новобранцев 8 ноября. К месту несения службы в этот день отправились и трое юношей из Нагорного района. Среди провожающих были родные и друзья, представители окружных и районных властей, ДОСААФ и советов ветеранов.

С приветственным словом к призывникам обратился начальник отделения подготовки, призыва и набора граждан на военную службу военного комиссариата по Чертановскому району ЮАО города Москвы Андрей Каменев: «Авторитет Вооруженных сил России сегодня ни у кого в мире не вызывает сомнения. Основу нашей доблестной армии составляют простые российские солдаты, ряды которых вам предстоит пополнить. Сегодня военная служба, помимо того, что она является долгом и обязанностью каждого юноши призывного возраста, востребована, престижна и дает неоспоримые преимущества в будущем. Желаю всем призывникам с честью исполнить свой гражданский долг, послужить Родине достойно и мужественно».

Теплые слова напутствия адресовала призывникам председатель районного Совета ветеранов Светлана Кириллова:

«Дорогие ребята, будущие новобранцы! Так устроено природой, что мужчина — это в первую очередь защитник. Защитник своей семьи, родных и близких, защитник Родины. Служба в Вооруженных силах — важный этап в жизни каждого мужчины. Где бы ни проходила служба, легкой она не будет. Но ведь настоящие мужчины идут в армию не для того, чтобы проводить время в праздности, а для того, чтобы освоить воинское ремесло и в случае необходимости встать на защиту Отечества».

Будущие солдаты поделились впечатлениями с нашим корреспондентом, рассказали, что настроение у них отличное, а накрапывающий дождик они расценили исключительно как добрый знак, предвещающий удачу. Нужно сказать, что ребята рассматривают службу в армии как очень важный этап в жизни.

22-летний Андрей, выпускник МФПУ, получив повестку, решил уволиться с работы:

«Если честно, поработав в банке, я понял, что это не мое. Направил резюме в налоговую службу, мне ответили, что на работу принимают только при наличии военного билета. Поэтому решил, что нужно отслужить в армии».

20-летнего Илью Смирнова в армию призвали со студенческой скамьи.

«Я окончил медицинский колледж №1 по специальности «Лабораторное дело и диагностика», потом поступил в Медицинский университет имени Евдокимова. Осенью получил повестку, поскольку вторая отсрочка мне не положена. Морально к армии готов, единственное, надеюсь, что при распределении учтут мою специальность и направят служить в какой-нибудь военный госпиталь», — рассказал молодой человек.

Еще один призывник, 18-летний Георгий, намерен после армии поступить в вуз, но только на вечернее или заочное отделение:

«Хочу совместить учебу с работой, чтобы иметь возможность материально поддержать родителей.

Я считаю, что армия нужна мужчинам для становления. Если говорить о неуставных отношениях, то давайте смотреть правде в глаза — они всегда были, что во времена Петра Первого, что сейчас. Новички всегда подчинялись старослужащим. Я общался с уже отслужившими ребятами, прекрасно знаю ситуацию. Здесь все зависит от того, с каким настроем ты идешь в армию. Если в голове одна мысль — «поскорей бы все это закончилось», выполняешь свои обязанности спустя рукава, естественно, проблемы неизбежны. А если ты твердо знаешь, зачем тебе нужна служба, осознаешь всю ее важность, значимость, то и отношение к тебе будет другим».

Как отметила председатель районной призывной комиссии, глава муниципального округа Наталья Медведева, призывная кампания проходит четко и без срывов. Призыв продлится до 31 декабря, плановое задание по Нагорному району составляет 26 человек.

Метки: , ,

Выбор редактора