Новости

Прививку от гриппа еще можно сделать в поликлиниках и центрах госуслуг

09/11/2017
В поликлинике
В поликлинике

С наступлением зимы в столицу придет повышенная волна заболеваний гриппом и ОРВИ. Грипп перемещается по всему миру и очень быстро распространяется среди населения, особенно в местах большого скопления людей.

Поэтому очень важно защитить себя от гриппа и других вирусных болезней в этот период. А сделать это можно с помощью вакцинации — одного из самых надежных способов предупреждения заболеваний. Мобильные пункты вакцинации от гриппа у станций метро и МЦК завершили свою работу. Но горожане могут сделать прививку в медучреждениях и центрах госуслуг «Мои документы».

Как пояснила главный врач поликлиники №2, депутат муниципального округа Нагорный Наталья Шиндряева, привиться от гриппа никогда не поздно, поскольку развитие эпидемии возможно вплоть до весны. «Очень опасны периоды на стыке осень-зима и зима-весна, когда устанавливается сырая погода, способствующая распространению инфекций. Особенно тяжело грипп протекает у детей дошкольного возраста и пожилых людей. В группу повышенного риска входят также люди, имеющие серьезные хроническими заболеваниями. Поэтому призываю всех заранее побеспокоиться о своем здоровье», — подчеркнула Наталья Шиндряева.

Метки: , ,

Выбор редактора