Новости

УВД по ЮАО информирует: 08.11.2017

08/11/2017

В Нагорном районе выявлен факт нарушения миграционного законодательства

Участковым уполномоченным полиции ОМВД России по Нагорному району задержана подозреваемая в фиктивной постановке на учет иностранных граждан.

В ходе проверки установлено, что 56-летняя местная жительница за денежное вознаграждение незаконно зарегистрировала в своей квартире в одном из домов на Болотниковской улице троих приезжих из ближнего зарубежья, заведомо зная, что проживать они там не будут.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации».

В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде обязательства о явке.

 

Полицейскими Даниловского района задержана подозреваемая в присвоении денежных средств

Сотрудники полиции ОМВД России по Даниловскому району задержали подозреваемую в присвоении денежных средств организации.

В ОМВД России по Даниловскому району поступило заявление от генерального директора одной из фирм. Со слов потерпевшего стало известно, что женщина, работавшая продавецом-кассиром организации, воспользовавшись служебным положением, присвоила денежные средства, после чего скрылась.

Ущерб составил свыше 57 тысяч рублей.

На территории Московской области полицейские задержали подозреваемую. Ею оказалась 24-летняя жительница Московской области.

По данному факту отделением дознания ОМВД России по Даниловскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 160 УК РФ «Присвоение или растрата».

В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

 

Розыск пропавшего без вести Хмелева Евгения Викторовича

ОМВД России по району Царицыно разыскивает пропавшего без вести Хмелева Евгения Викторовича, 26.06.1990 года рождения, местонахождение которого неизвестно с 23 октября 2017 года.

Приметы: славянской народности, на вид 27-28 лет, рост 175 см., худощавого телосложения, волосы прямые черные короткие, на лбу залысина, глаза карие.

Был одет: черные джинсы, черная куртка, коричневый джемпер.

Полиция просит всех, кому что-либо известно о местонахождении разыскиваемого, сообщить по телефонам: 8 (499)320-55-16 или в службу «102» (с мобильных телефонов – 112).

 

На юге Москвы задержан подозреваемый в покушении на сбыт психотропных веществ

Сотрудники ГУНК МВД России совместно с оперативниками ОНК УВД по ЮАО задержали подозреваемого в покушении на сбыт психотропных веществ.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий на Домодедовской улице была задержана подозреваемая в покушении на сбыт психотропных веществ.

В ходе личного досмотра у 32-летней москвички было обнаружено и изъято вещество неизвестного происхождения. Согласно проведенному исследованию данное вещество содержит в своем составе психотропное вещество – амфетамин, массой более 35 грамм.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Подозреваемая задержана в порядке ст. 91 УПК РФ.

 

Выбор редактора