Новости

В библиотеке №148 прошел бардовский концерт

01/11/2017
В библиотеке №148
В библиотеке №148

Музыкально-поэтический вечер прошел в библиотеке №148 им. Ф.И. Тютчева. С программой, посвященной творчеству поэта Николая Рубцова, перед жителями выступили участники бард-проекта «Благуша» — Олег Назаренко (гитара, вокал), Олег Скрипалев (клавиши, вокал), Алексей Зуев (баян, вокал), Руслан Ситнов (бас-гитара) и Константин Сигитов (гусли).

«Участники проекта являются лауреатами XII открытого православного патриотического фестиваля «Сердце России». Они, пожалуй, самые известные в России популяризаторы творчества поэта Николая Рубцова. Многие зрители после концерта заново открывают для себя полузабытого, к сожалению, в наше время поэта», — рассказала нашему изданию заведующая библиотекой, депутат муниципального округа Татьяна Филиппова.

Она также отметила, что на этой неделе в библиотеке запланированы мероприятия для детей. Так, 2 ноября в детском отделе пройдет литературная игра-викторина по произведениям Самуила Маршака, приуроченная к 130-летию поэта. На мероприятие приглашаются дети в возрасте от 6 до 12 лет. Игра-викторина пройдет в здании библиотеки по адресу: Артековская улица, дом 2, корпус 1. Начало — в 12:00.

Метки: , ,

Выбор редактора