Новости

«Наш город 2.0» — перезагрузка!

01/11/2017

Кто из активных граждан готов предложить свои идеи по улучшению работы портала «Наш город», который вот уже три года помогает жителям столицы решать насущные проблемы? На этот вопрос москвичи ответят в голосовании о новом краудсорсинг-проекте «Наш город 2.0».

С 2011 года москвичи совершенно точно знают, куда обращаться за решением самых разных городских проблем, и могут быть уверенны, что их голос будет услышан. Портал «Наш город» — это современный инструмент по улучшению качества жизни граждан, а также уникальный способ борьбы с недочетами, устранение которых можно отслеживать и контролировать. В ближайшее время Правительство Москвы планирует расширить возможности этой площадки.

С 14 по 24 ноября на crowd.mos.ru пройдёт новый краудсорсинг-проект «Наш город 2.0», а активные граждане в голосовании ответят, готовы ли они принять в нём участие. Перед организаторами стоит задача узнать мнение всех неравнодушных москвичей и выяснить: какие новые темы следует добавить; как доработать функционал и пользовательский интерфейс, чтобы заявлять о проблемах стало еще проще. Кроме того, у всех желающих будет возможность получить эксклюзивный доступ к бета-версии портала и протестировать ее.

Проект «Активный гражданин» не первый раз сотрудничает с краудсорсинговой площадкой Правительства Москвы. В 2015-2016 прошли голосования по результатам обсуждения тем «Московские поликлиники» (https://ag.mos.ru/news/505) и «Детские поликлиники»(https://ag.mos.ru/news/949), а в этом году участников спросили об их готовности предложить свои идеи для проекта «Культурные центры. Будущее» (https://ag.mos.ru/poll/3168).

Справка

Краудсорсинг-проекты Правительства Москвы — это проекты, позволяющие привлечь москвичей к принятию совместных с органами исполнительной власти решений по ключевым вопросам развития столицы. Технология краудсорсинга, применяемая при проведении проектов, позволяет вовлечь в управление г. Москвой неограниченное количество жителей, сократив время на поиск решений, максимально удовлетворяющих требования обеих сторон, до нескольких недель. В ходе проектов участники предлагают свои идеи по рассматриваемой теме. Все полученные идеи передаются экспертам для анализа, а признанные лучшими — берутся в работу и реализуются.

На краудсорсинг-платформе Правительства Москвы уже проведено 14 проектов. В них приняли участие 133 607 жителя. В ходе проектов было подано более 84 882 идей, из которых экспертами для дальнейшей проработки было отобрано свыше 2 700 идей.

С результатами каждого проведенного проекта можно ознакомиться на портале краудсорсинг-проектов Правительства Москвы https://crowd.mos.ru/archive. Нажмите на название проекта, чтобы посмотреть информацию о нем.

Выбор редактора