Новости

Призывная комиссия провела очередное заседание

24/10/2017
На заседании призывной комиссии
На заседании призывной комиссии

В понедельник, 23 октября, в Чертановском военкомате состоялось очередное заседание призывной комиссии Нагорного района. Члены комиссии под председательством главы муниципального округа Натальи Медведевой рассмотрели дела порядка 15 молодых людей, получивших повестки. На военную службу был призван один юноша, остальные получили отсрочки по учебе или по здоровью.

Добавим, что на прошлом заседании в армию было призвано 13 жителей Нагорного района. Задание на призыв составляет 26 человек.

Начальник отделения подготовки призыва граждан на военную службу Чертановского военкомата Андрей Каменев сообщил, что ребята из Нагорного района будут проходить службу в частях Западного военного округа, во всех родах войск — от пехоты до спецназа. В Подмосковье направляют служить тех, чьи родители являются пенсионерами или имеют инвалидность. Также недалеко от дома служат граждане, имеющие семью с ребенком.

Андрей Каменев призвал всех, получивших повестки, не затягивать с визитом в военкомат. «Раскрою небольшой секрет — если вы будете призваны в первый месяц, то скорее всего сможете выбирать место службы. Потому что к началу призыва заявок от военных частей очень много и у вас будет выбор», — отметил представитель военкомата.

Метки: , ,

Выбор редактора