Новости

На встрече жителям рассказали о сносе строительного рынка

19/10/2017
На встрече с жителями
На встрече с жителями

В конференц-зале поликлиники №2 прошла очередная встреча руководства Нагорного района с жителями. Участие в ней приняли глава муниципального округа Наталья Медведева и депутат муниципального округа Наталья Шиндряева.

Одним из вопросов, интересовавших людей, стал снос строительного рынка на Симферопольском бульваре. Заместитель главы управы Ирина Маскалькова пояснила, что павильоны, торгующие стройматериалами, возводились без исходно-разрешительной документации. Поэтому они попали в список объектов самостроя, подлежащих сносу. Напомним, что в данный перечень включены 78 строений общей площадью более 42 тысяч квадратных метров. Среди них постройки возле станций метро «Выхино», «Волгоградский проспект», «Домодедовская», «Царицыно», «Кузьминки», «Кантемировская» и «Сходненская».

Как сообщила нашему изданию глава МО, на освободившейся территории будет обустроена зеленая зона и возможно парковка для посетителей Москворецкого сельскохозяйственного рынка. «Сейчас варианты обсуждаются, в префектуре ждут предложений с вариантами обустройства. Конечно, логично там предусмотреть место для парковки — в таком случае разгрузилась бы Болотниковская улица», — отметила Наталья Медведева.

Метки: , ,

Выбор редактора