Новости

За депутатами закрепили дома, где проводится капремонт

10/10/2017
В поликлиниках Москвы станут обслуживать хронических больных
Дома, где проводится капремонт, закрепили за депутатами

Одним из основных вопросов, обсуждавшихся новым составом Совета депутатов муниципального округа (МО) Нагорный, стало внесение изменений в решения об участии депутатов в работе комиссий, осуществляющих открытие работ и приемку оказанных услуг и (или) выполненных работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах.

«По результатам муниципальных выборов депутатский корпус обновился на 80%. Поэтому необходимо было оперативно решить вопрос с закреплением за новыми избранниками домов, где ведется капремонт. Чтобы депутаты как можно скорее познакомились с представителями инициативных групп жителей, обменялись контактами с подрядчиками и сотрудниками Фонда капремонта», — пояснила глава МО Наталья Медведева.

Она также добавила, что в программу капремонта вошло 30 домов. В состав комиссий по открытию и приемке выполненных работ входят депутаты муниципального округа. Порядок их участия определен «Регламентом реализации отдельных полномочий города Москвы в сфере организации и проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в рамках реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории города Москвы».

Метки: , , ,

Выбор редактора