Новости

В центре социального обслуживания прошел день открытых дверей

05/10/2017
На дне открытых дверей
На дне открытых дверей

В Нагорном районе отметили День старшего поколения —  в филиале «Нагорный» ГБУ ТЦСО «Чертаново» (Фруктовая улица, дом 5, корпус 3) прошел день открытых дверей, приуроченный к этой дате. На празднике было много гостей, в том числе и посетители центра: пенсионеры, ветераны, многодетные и малообеспеченные семьи.

«Цель мероприятия — рассказать жителям района о работе ТЦСО, познакомить с перечнем услуг, которые мы предоставляем населению», — пояснила исполняющая обязанности заведующей филиалом Екатерина Бурова.

Праздник начался с небольшой торжественной части. Екатерина Бурова от имени коллектива соцработников поздравила собравшихся с Днем старшего поколения, а также передала поздравления от главы муниципального округа Нагорный Натальи Медведевой.

«В нашем учреждении и в районе многое делается для комфортного проживания пожилых людей. Неизменным приоритетом остается работа со старшим поколением, и мы стараемся делать все возможное, чтобы люди «золотого» возраста ежедневно чувствовали внимание и заботу», — подчеркнула руководитель филиала.

Сотрудники учреждения провели для посетителей экскурсию по помещениям центра, рассказали о работе отделений дневного пребывания, социального обслуживания на дому, социальной реабилитации детей-инвалидов, срочного социального обслуживания. Гости убедились, что в филиале «Нагорный» создана уютная домашняя атмосфера, и все приспособлено для того, чтобы каждый нашел занятие по душе.

В частности, всем желающим предложили попробовать свои силы в творчестве. Для любителей рукоделия преподаватель кружка «Умелые руки» Зоя Горбань провела мастер-класс по вышивке лентами «Волшебные нити», а ее коллега Наталья Козлова познакомила гостей с техникой бисероплетения. Затем прекрасных дам пригласили в студию красоты, где мастер-косметолог Алла Федосова научила их делать омолаживающие косметические маски из природных ингредиентов. Побывали гости и на модном дефиле «Навстречу молодости», организованном под руководством Галины Томиной.

Праздник продолжился концертом с участием местных талантов. Члены музыкально-литературного объединения «Хорошее настроение» (руководитель Николай Ненарокомов) выступили с композицией «Нам года – не беда!». Вокалист Александр Аксенов представил музыкальную программу «Мои года — мое богатство».

В 13.00 на территории филиала «Нагорный» начался «Праздник нашего двора», организованный при участии активистов ветеранских организаций района. Гости пели, плясали, участвовали в шуточных конкурсах, всех желающих угощали чаем со сладостями.

Для поклонников вальса, танго и фокстрота организовали ретро-дискотеку под лиричным названием «И нисколько мы с тобой не постарели…». Творческий конкурс «Таланты среди нас» позволил участникам блеснуть своими умениями: они пели под баян и караоке, танцевали, читали стихи.

«В этот день жители, посетившие наш филиал, смогли подробно узнать о работе центра, интересно и с пользой провести время», — подытожила руководитель учреждения Екатерина Бурова. — «Кто-то приходит к нам уже много лет, другие зашли сегодня впервые, но абсолютно все чувствуют себя как дома, а это для нас самое важное. Двери нашего центра всегда открыты, пенсионеры и ветераны приходят сюда с радостью. Многие постоянно посещают отделение дневного пребывания, основной целью которого является поддержание активного и здорового образа жизни пожилых людей и инвалидов. Каждый день наших подопечных полон событий. Это концерты приглашенных артистов, участие в художественной самодеятельности. Ведется разнообразная клубная работа, успешно реализуется программа «Университет третьего возраста», работают курсы компьютерной грамотности, проводятся интересные экскурсии, разумеется, бесплатные. Постоянно ведется адресная работа с ветеранами и инвалидами Великой Отечественной войны. Для многих жителей района наш филиал стал местом встреч, общения, интересного времяпрепровождения».

Сергей Нам

IMG_0160-11 IMG_2561-1 IMG_8224 IMG_8228 IMG_8231 IMG_8232 IMG_8234 IMG_8235 IMG_8237 IMG_8238 IMG_8239

Метки: , ,

Выбор редактора