Новости

Депутаты обсудили с префектом вопросы дорожного строительства

05/10/2017
На встрече с префектом
На встрече с префектом

Глава муниципального округа Нагорный Наталья Медведева и ее коллеги по депутатскому корпусу приняли участие во встрече с префектом Южного округа Алексеем Челышевым. Как рассказала глава МО, их интересовали вопросы дорожного и транспортного строительства.

«Несмотря на то, что встреча проходила в соседнем районе, Чертанове Северном, мы приняли в ней участие, поскольку речь там шла о строительстве Южной рокады, станций метро Третьего пересадочного контура. А эти вопросы очень актуальны и для жителей Нагорного района», — отметила Наталья Медведева.

По ее словам, префект сообщил, что в рамках строительства Южной рокады уже заключен контракт на прокладку тоннеля, который должен соединить Балаклавский проспект с Кантемировской улицей. Причем работы там должны завершиться к концу следующего года. В 2019 году планируется закончить строительство дублера Варшавского шоссе, который пройдет по Дорожной улице и соединит между собой Южную рокаду и МКАД.

Кроме того, в 2020 году метростроевцы полностью замкнут движение на Третьем пересадочном контуре. Напомним, что для жителей Нагорного района будут доступны станции ТПК «Варшавская» и «Каховская».

Метки: , ,

Выбор редактора