Новости

Этой осенью в Нагорном районе проведут дополнительное озеленение

26/09/2017
Высадка деревьев в Нагорном районе
Высадка деревьев в Нагорном районе

С мая месяца в Нагорном районе проводятся работы по высадке деревьев и кустарников, восстановлению газонов, завозу грунта, подсеву травы. В рамках программы «Миллион деревьев» на улицах и во дворах района появилось 60 новых деревьев и 608 кустарников. При планировании высадки сотрудники «Жилищника» принимали во внимания мнения и пожелания жителей.

Как отметила глава муниципального округа Наталья Медведева, любой житель имеет возможность направить в управу или «Жилищник» обращение с новыми адресами озеленения.

«Желательно, чтобы в письме была четко указана адресная привязка — тогда есть возможность оперативно направить адресный список в Мосгеотрест. Там проверяют, проходят ли по данным адресам какие-либо подземные коммуникации. Если нет — то можно планировать высадку», — рассказала Наталья Медведева.

Она также сообщила, что этой осенью проведут компенсационное озеленение для ликвидации последствий ураганов в мае и июне. «Все мы помним стихию, которая бушевала в московском регионе. В Нагорном районе ветром были повалены более ста деревьев — в основном, старые тополя. Осенью планируется высадить по 9 адресам порядка 80 деревьев — это клен, липа и ясень», — добавила глава МО.

Метки: , , ,

Выбор редактора