Новости

В Нагорном районе приступил к работе новый депутатский корпус

25/09/2017
На заседании
На заседании

В муниципальном округе Нагорный начал работу новый депутатский корпус. Напомним, что 10 сентября состоялись выборы муниципальных депутатов. На избирательных участках района жители проголосовали за кандидатов в депутаты очередного созыва.

21 сентября парламентарии МО Нагорный впервые собрались в новом составе. Заседание состоялось в главном административном здании по адресу: Болотниковская улица, дом 3, корпус 2.

В числе приглашенных присутствовали глава управы района Александр Красовский, председатель избирательной комиссии муниципального округа Нагорный Дмитрий Клепинин, помощник Чертановского межрайонного прокурора Павел Кондрашов, а также представители местных СМИ.

Председатель избиркома МО Нагорный Дмитрий Клепинин проинформировал собравшихся о результатах выборов, огласив решение избирательной комиссии, согласно которому выборы в Нагорном были признаны состоявшимися и действительными. В Совет депутатов по двум многомандатным округам были избраны 10 человек. Депутатами по 1-му избирательному округу стали Елена Виноградова, Наталья Медведева, Надежда Некрасова, Наталья Шиндряева, Павел Шутов. Во 2-м округе были избраны Наталия Жарикова, Лариса Нерсесян, Олег Сухов, Татьяна Филиппова, Светлана Черникова.

Пожелав народным избранникам успешной работы на благо жителей, Дмитрий Клепинин вручил им депутатские удостоверения и значки.

Далее на повестку дня был вынесен вопрос об избрании главы муниципального округа Нагорный. По законодательству правом выдвижения кандидатур на этот пост обладают депутатские группы. После процедуры тайного голосования счетная комиссия огласила результаты, согласно которым главой муниципального округа Нагорный на период с 2017 по 2022 годы была избрана Наталья Медведева. Таким образом, парламентарии доверили ответственный пост депутату, обладающему наибольшим опытом работы: Наталья Медведева руководила муниципальным округом в течение предыдущего созыва.

Поблагодарив коллег за оказанное доверие, Наталья Медведева возглавила дальнейшую работу заседания Совета депутатов, предложив обсудить ряд актуальных вопросов.

В частности был намечен план работы Совета депутатов на IV квартал текущего года, утвержден график приема жителей депутатами. В ходе заседания было принято решение об участии депутатов Совета депутатов муниципального округа Нагорный в работе комиссий, осуществляющих открытие работ и приемку оказанных услуг и выполненных работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах, проведение которого обеспечивает Фонд капитального ремонта многоквартирных домов города Москвы в 2017 году. Напомним, что данными полномочиями местные парламентарии наделены в соответствии с законодательством города Москвы.

Далее парламентарии обсудили и согласовали представленный управой района квартальный план по досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивной работе с населением по месту жительства.

Закрывая заседание, Наталья Медведева выразила уверенность, что органы местного самоуправления и исполнительной власти будут, как и прежде, работать совместно, решая общие задачи в интересах жителей.

В беседе с нашим корреспондентом глава МО поблагодарила избирателей за поддержку и оказанное доверие. «Спасибо жителям района за гражданскую активность, проявленную на выборах в Совет депутатов муниципального округа Нагорный. В состав депутатского корпуса вошли люди, обладающие опытом, энергией, профессионализмом, готовые решать сложные задачи по развитию и благоустройству территорий, трудиться на благо района. Надеюсь на плодотворную совместную работу с жителями в решении актуальных вопросов местного значения», — отметила Наталья Медведева.

IMG_3219 IMG_3231 IMG_3231_1 IMG_3253 IMG_3253_1 IMG_3266 IMG_3309 IMG_3355 IMG_3358 IMG_3372 IMG_3387 IMG_3392

Метки: , ,

Выбор редактора