Новости

На встрече с жителями обсудили вопросы благоустройства

21/09/2017
Наталья Медведева на встрече главы управы с жителями
Наталья Медведева на встрече главы управы с жителями

Встреча руководства Нагорного района с жителями прошла в здании поликлиники №2 на Фруктовой улице 21 сентября. Участие в ней приняла глава муниципального округа Нагорный Наталья Медведева.

Директор ГБУ «Жилищник Нагорного района» Илья Каретин проинформировал собравшихся о ходе программы комплексного благоустройства дворов и ремонта подъездов. По его словам, в 2017 году работы были запланированы по 35 адресам. Часть дворовых территорий уже благоустроена и принята Объединенной административно-технической инспекцией. Отвечая на вопрос, почему работы идут до сих пор, Илья Каретин разъяснил, что заключаемые контракты проходили антикоррупционную экспертизу, поэтому сроки благоустройства сдвинулись на осень.

Что касается ремонта подъездов, то в этом году было запланировано обновить 123 подъезда в 34 домах. По состоянию на 20 сентября, работы завершены и приняты инспекторами Мосжилинспекции в 118 подъездах. Оставшиеся 5 подъездов расположены в домах, где проводится капитальный ремонт. Их планируется привести в порядок до декабря текущего года.

Метки: , , ,

Выбор редактора