Новости

В библиотеке №148 пройдет концерт классической музыки

20/09/2017
Концерт в библиотеке №148
Концерт в библиотеке №148

В ближайшее воскресенье, 24 сентября, жители Нагорного района могут посетить концерт скрипичной музыки. Он состоится в библиотеке №148 им. Ф.И. Тютчева по адресу: Чонгарский бульвар, дом 10, корпус 2. Начало в 14:00.

Перед зрителями выступят лауреаты международных конкурсов Владимир Семянников (скрипка) и Лилия Остроушко (фортепиано). Они исполнят произведения Франца Шуберта, Иоганнеса Брамса и Пауля Хиндемита.

«В нашем районе много ценителей классической музыки, поэтому зал наверняка будет заполнен. Приглашенные исполнители — очень талантливые музыканты и мы очень рады, что они смогут выступить в нашей библиотеке», — отметила заведующая библиотечным комплексом, депутат муниципального округа Татьяна Филиппова.

Она также добавила, что в «Тютчевке» постоянно проводятся культурно-просветительские мероприятия, рассчитанные на разные целевые аудитории. Так, с 12 по 30 сентября в головном учреждении на Чонгарском бульваре проходит книжная выставка, приуроченная к 125-летию Марины Цветаевой.

28 сентября в детском отделе (Артековская улица, дом 2, корпус 1) состоится мероприятие «Добрый мир любимых книг» — открытые громкие чтения для детей, литературные игры и викторины. Начало в 14:30.

Метки: , , ,

Выбор редактора