Новости

Вакцинацию от гриппа можно пройти в центре госуслуг «Нагорный»

19/09/2017
Центр "Мои документы" в районе
Центр «Мои документы» в районе

В центре госуслуг «Мои документы» Нагорного района (Варшавское шоссе, дом 47, корпус 4) действует медицинский кабинет, где жители могут сделать прививку от гриппа. Он работает по единому графику прививочных кабинетов в Москве: с понедельника по пятницу — 8:00–20:00, в субботу — 9:00–18:00, воскресенье — 9:00–16:00.

Как отметил депутат муниципального округа Нагорный, кандидат медицинских наук Александр Глазков, городские власти сделали все, чтобы все желающие могли пройти вакцинацию. «Не устану повторять, что нашим гражданам следует ответственно относиться к своему здоровью. Вакцинирование – это не только забота о здоровье конкретного человека, но и вклад в общий, популяционный иммунитет. По-настоящему эффективное противостояние инфекциям — дело сугубо коллективное», — подчеркнул Александр Глазков.

Он также добавил, что в обществе назрела проблема с так называемыми «антипрививочниками». «Меня поражают эти люди, которые в 21 веке выступают против любых прививок, в том числе, жизненно необходимых для детей. Они не понимают, что вспышек заболеваний кори, полиомиелита нет только до тех пор, пока есть достаточный уровень прививок», — сказал депутат.

Метки: , , ,

Выбор редактора