Новости

УВД по ЮАО информирует: 14.09.2017

14/09/2017

Полицейские УВД по ЮАО изъяли оружие и боеприпасы

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Нагатинский Затон задержали мужчину, подозреваемого в незаконном хранении оружия.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий на Судостроительной улице сотрудниками полиции была остановлена автомашина марки «Мазда» под управлением 26-летнего жителя Тульской области.

При осмотре автомобиля полицейские обнаружили и изъяли предмет похожий на револьвер и четыре патрона. Исследованием установлено, что изъятое является револьвером системы «Наган» образца 1895 года и калибра 7.62 мм, который относится к короткоствольному ручному нарезному огнестрельному оружию, и пригоден для производства выстрела. Также специалисты установили, что патроны являются штатными боеприпасами калибра 7.62 мм.

Отделением дознания ОМВД России по району Нагатинский Затон возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного статьей 222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов». Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.

 

Выбор редактора