Новости

Библиотека №148 приняла участие в праздновании Дня города

13/09/2017
Библиотека №148 отметила День города
Библиотека №148 отметила День города

К 870-летию Москвы библиотеки Южного округа совместно с управами, спортивно-досуговыми центрами и аппаратом Совета депутатов подготовили обширные разноформатные культурно-просветительские программы. Сотрудники библиотек представили горожанам концертные программы, книжно-иллюстративные выставки, обзоры, лекции, встречи с интересными людьми, мастер-классы.

Так, библиотека №148 провела в «Ветеранском дворике» культурно-просветительскую акцию «Москва – этот город наш с тобою». Заведующая библиотекой, депутат муниципального округа Татьяна Филиппова сообщила, что во дворе были открыты различные тематические площадки.

«К примеру, на площадке «Наши победы» прошла выставка «Москвичи – защитники столицы сквозь века», здесь же дети и взрослые принимали участие в исторических викторинах, играх. А на площадке «Москва созидает» собирались мастера различных ремесел и любители создавать уникальные предметы своими руками. Наши жители могли ознакомиться с биографиями выдающихся московских деятелей культуры и принять участие в мастер-классах по квиллингу и бумагопластике», — рассказала Татьяна Филиппова.

Метки: , , ,

Выбор редактора