Новости

Жители Нагорного района отпраздновали юбилей столицы

12/09/2017
День города в Нагорном районе
День города в Нагорном районе

В минувшие выходные жители нашего района отпраздновали 870-летие Москвы. По традиции, ко Дню города в Нагорном был завершен основной объем благоустроительных работ: власти постарались выполнить мероприятия, запланированные в рамках Программы комплексного поквартального благоустройства территорий района.

8 сентября аппарат и Совет депутатов муниципального округа пригласили жителей на праздничную программу «Я люблю Москву!». Мероприятие прошло в «Ветеранском дворике» на Болотниковской улице. Задолго до начала праздника здесь зазвучала музыка, было весело и многолюдно. Жители приходили целыми семьями — их ждала обширная программа: встреча с эстрадными артистами, анимационное шоу для детей, игры, песни, танцы.

Перед началом концертной программы к жителям обратилась с поздравлением глава муниципального округа Нагорный Наталья Медведева: «Дорогие жители района! Поздравляю вас с замечательным праздником — юбилеем нашей любимой Москвы, которой исполнилось 870 лет. Отмечая День города, мы по традиции подводим итоги работ по благоустройству дворовых территорий, скверов, парков, пешеходных зон. Органы местного самоуправления планомерно и последовательно решают задачи по повышению качества жизни москвичей, чтобы наш район стал еще комфортнее, удобнее для проживания, труда, отдыха, спорта, творчества. Готовясь ко дню рождения столицы, мы вместе с вами немало потрудились для развития и благоустройства территории района. Приведены в порядок более 20 дворов, обустроены новые парковочные места, созданы современные детские и спортивные площадки, оснащенные мягким покрытием, качественным оборудованием для игр и занятий спортом, обустроены уголки отдыха для пожилых людей, межквартальные игровые городки для малышей. Мы продолжаем создавать для жителей комфортные зоны отдыха, на очереди — реконструкция территории пруда на Криворожской улице, 31. Работы по ремонту и благоустройству проведены в школах и детских садах, учреждениях дополнительного образования, на объектах социальной сферы и потребительского рынка. Сердечно благодарю всех, кто работал вместе с нами, принимал активное участие в этой большой работе — сотрудников предприятий, управляющих и подрядных организаций, тех, кто возводит новые дома и строит дороги, приводит в порядок жилой фонд, дворы, улицы, создает в районе комфортные условия для проживания. Пусть этот праздник станет ярким запоминающимся событием. Желаю всем благополучия, успехов в делах на благо нашего любимого района!»

После официальной части начался праздничный концерт. Программу открыл заслуженный артист России Сергей Каяцкий. Вокалист, которого по праву называют одним из лучших теноров России, исполнил песни о Москве, популярные эстрадные шлягеры.

Украшением праздника стало выступление вокалистов и танцоров Государственного ансамбля русской музыки и танца «Садко» (художественный руководитель — Дарья Волынская). С творчеством прославленного коллектива жители Нагорного хорошо знакомы: артисты не впервые выступают в нашем районе. Как отметила ведущая праздника Татьяна Фионова, концертные программы ансамбля «Садко» — это красочные представления, в которых чередуются песни, пляски, инструментальная музыка. В репертуаре коллектива — народные песни, произведения современных композиторов, музыка и хореографические постановки. Ансамбль с неизменным успехом выступает на лучших площадках страны. Полюбился он и зрителям из Нагорного района. В этот раз хореографическая группа ансамбля «Садко» порадовала публику зажигательными русскими плясками. Солистка, заслуженная артистка Мордовии Вера Прохорова-Каяцкая исполнила задушевные народные песни. Кстати, певица начинала свою сценическую карьеру под руководством народной артистки СССР Людмилы Зыкиной в Государственном академическом ансамбле «Россия».

Лауреат конкурса артистов цирка имени Леонида Енгибарова, музыкальный эксцентрик Андрей Пиняев вышел на сцену с шуточным номером «Гость с ярмарки». Артист повеселил зрителей игрой на ложках и трещотках, а затем виртуозно исполнил народные мелодии на самоваре-саксофоне. Оригинальным был и финал номера — из трубы самовара к радости ребятни повалил густой дым!

Концерт продолжили участницы шоу-группы «Чаровницы» под руководством Татьяны Громовой. Вокалистки поддержали хорошее настроение зрителей, исполнив народные песни в эстрадной обработке и современные хиты.

Организаторы праздника позаботились и о развлечениях для юных жителей района. На площадке развернулся детский анимационный городок — здесь работали батутные комплексы и студия аквагрима, проводились конкурсы и подвижные игры, собравшихся развлекали аниматоры и ростовые куклы. Преподаватели досуговых учреждений организовали интерактивную площадку для детского творчества, где проводили мастер-классы по различным видам декоративно-прикладного искусства. Сотрудники библиотеки имени Тютчева провели презентацию книжных новинок.

Праздник удался, жители, получившие заряд хорошего настроения, благодарили организаторов.

«Мы были приятно удивлены обширной разнообразной программой. Рады, что побывали на празднике, смогли почувствовать себя участниками такого большого события, как День города, юбилей нашей родной Москвы!», — поделилась впечатлениями Ольга Юрьевна, многодетная мама.

IMG_8076 IMG_8072 IMG_8070 IMG_8053 IMG_8052 IMG_8050 IMG_8041 IMG_8035 IMG_8029 IMG_8025 IMG_8024 IMG_8019

Метки: , , ,

Выбор редактора