Новости

Собянин открыл развязку МКАД с Профсоюзной улицей

06/09/2017
Собянин рассказал открыл новую развязку на МКАД
Собянин рассказал открыл новую развязку на МКАД

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл движение на транспортной развязке на пересечении МКАД и Профсоюзной улицы после проведения комплексной реконструкции. Об этом сообщает пресс-служба мэра и правительства Москвы.

В ходе инспекции результатов строительных работ мэр Москвы Сергей Собянин отметил, что сооружение является самым большим транспортным объектом, построенным в этом году. Он также отметил, что на сегодняшний день в Москве завершился проект по масштабной реконструкции 14 главных развязок МКАД.

«Программа, над которой мы работали все последние годы, закончена. Это означает, что пропускная способность МКАДа значительно улучшилась», — сообщил во время осмотра итогов работ мэр Москвы Сергей Собянин.

Стоит сказать, что реконструкция развязки на пересечении МКАД и улицы Профсоюзная начались в феврале 2015 года и завершились в сентябре этого года. В рамках реконструкции строители возвели четыре новые эстакады и один тоннель. Пропускная способность обновленной развязки будет составлять, по прогнозам, более 30 тысяч автомашин в час. Отметим, что это почти в два раза больше, чем до реконструкции.

 

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора