Новости

Собянин пригласил москвичей на День города

05/09/2017
Сергей Собянин пригласил жителей Москвы отметить День города
Сергей Собянин пригласил жителей Москвы отметить День города

В пресс-службе мэра и правительства Москвы сообщили о том, что столичный градоначальник Сергей Собянин пригласил всех москвичей отпраздновать 870-летие Москвы на городских площадках. Об этом мэр города сказал во время очередного совещания правительства Москвы.

Столичный градоначальник Сергей Собянин во время своего выступления на заседании президиума правительства столицы рассказал о праздничных мероприятиях, которые запланированы на следующие выходные, 9 и 10 сентября.

«Торжества завершатся большим праздничным салютом, который произойдет из 30 различных точек в 21:00. Приглашаю всех москвичей отпраздновать день рождения нашего любимого города», — рассказал в ходе своего выступления на заседании столичный градоначальник Сергей Собянин.

Отметим, что празднование юбилея города Москвы пройдут в городе уже в эти выходные, 9 и 10 сентября. Для москвичей и гостей столицы ы эти дни власти Москвы подготовят насыщенную развлекательную программу, в которой могут принять участие жители города всех возрастов. Так, праздничные дни запомнятся участникам концертами, мастер-классами, пешеходными экскурсиями, а также театральными постановками и многим другим.

Стоит сказать, что при разработке тематики праздничных мероприятий в этом году учитывались мнения самих москвичей. Для этого на проекте «активный гражданин» провели референдум, в котором приняли участие порядка 2 миллионов человек.

Торжественное открытие праздника пройдет 9 сентября в 12 часов дня. Мероприятие пройдет на Красной площади в центре Москвы. При этом на других праздничных площадках пройдет онлайн-трансляция церемонии открытия.

Всего в Москве в эти дни пройдет более 400 праздничных мероприятий на более чем 300 фестивальных площадках по всему городу. Кроме того, в Москве в эти дни пройдет фестиваль «Юбилей Москвы». Он состоится на Тверской улице. Специально к прзднику ее украсят 200 арт-объектов.

Стоит отметить, что безопасность на улицах Москвы на время празднования Дня города будут обеспечивать около 12 тысяч сотрудников полиции и Росгвардии, а также народные дружинники.

 

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора