Новости

Собянин: Благоустройство Садового кольца завершается

05/09/2017
Собянин рассказал о благоустройстве Садового кольца
Собянин рассказал о благоустройстве Садового кольца

Столичный градоначальник Сергей Собянин открыл для москвичей после благоустройства очередной участок Садового кольца во время осмотра итого работ на Серпуховской площади и Валовой улице. Об этом сообщает пресс-служба мэра и правительства Москвы.

По словам столичного градоначальника Сергея Собянина, на данный момент благоустройство Садового кольца в рамках городской программы «Моя улица» уже близится к завершению. Он также отметил, что сейчас благоустройство улицы остается одним из самых сложных для реализации объектов программы.

«На Садовом кольце переплелись история и современность. Оно является главной транспортной магистралью и самой большой исторической улицей центра Москвы одновременно», — рассказал в своем выступлении перед представителями средств массовой информации столичный градоначальник Сергей Собянин.

Кроме того, мэр Москвы отметил, что во время благоустройства Садового кольца в рамках программы «Моя улица» учитывались мнения и пожелания самих москвичей, в том числе, как автомобилистов, так и пешеходов и жителей окрестных домов. На данный момент благоустройство Садового кольца в Москве подходит к концу. Рабочим осталось только высадить здесь новые деревья. Отметим, что в столице высадка деревьев по традиции происходит поздней осенью.

Стоит сказать, что в рамках благоустройства в рамках реализации городского проекта «Моя улица» на улице Валовой и Серпуховской площади рабочие обновили проезжую часть дороги, а также обустроили пешеходное пространство, которое стало значительно комфортнее для жителей Москвы. Тротуары вымостили новой гранитной плиткой, вдоль дорог обновили газон. Кроме того, строители проложили кабельную канализацию, в которую убрали наружные коммуникации. Вдоль улиц рабочие установили новые опоры уличного освещения.

В рамках работ на улицах расширили пешеходное пространство. Так, на Валовой улице тротуары расширили в среднем на 2-3 метра, а на Серпуховской площади на 15-2 метра. Благодаря работам на этом участке Садового кольца появились новые места для парковки автомобилей, а также выделенные полосы для пассажирского транспорта.

 

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора