Новости

Наталья Медведева: Большое внимание уделяется допризывной подготовке

04/09/2017
В учебно-спортивном центре ДОСААФ ЮАО
В учебно-спортивном центре ДОСААФ ЮАО

Учебно-методические сборы на базе учебно-спортивного центра ДОСААФ ЮАО состоялись в конце августа. Встречи посвятили совершенствованию работы по подготовке граждан к военной службе.

В них приняли участие сотрудники военных комиссариатов, представители учреждений образования, детско-юношеских патриотических организаций. Собравшиеся также обсудили координацию работы по пропаганде воинской службы, организации военных сборов и обучению военному делу на базе школ. Участники сборов подвели итоги прошлого и наметили планы на следующий учебный год. Отдельно был рассмотрен вопрос организации работы по развитию юнармейского движения в Южном округе.

Как сообщила председатель призывной комиссии Нагорного района, глава муниципального округа Наталья Медведева, одной из главных задач на ближайший учебный год станет популяризация кадровой военной службы и обучения в образовательных заведениях Минобороны и других силовых ведомствах.

«Большое внимание уделяется допризывной подготовке. Мы стараемся делать так, чтобы ребята могли без проблем адаптироваться к армейским порядкам. В частности, под контролем военкомата проводятся пятидневные военные сборы для допризывной молодежи: старшеклассники выезжают в воинскую часть, где живут в казармах по армейскому распорядку, занимаются боевой и строевой подготовкой», — добавила Наталья Медведева.

Метки: , , ,

Выбор редактора