Новости

Собянин открыл эстакады на развязке СВХ с шоссе Энтузиастов

04/09/2017
Сергей Собянин рассказал о строительстве Северо-Восточной хорды в Москве
Сергей Собянин рассказал о строительстве Северо-Восточной хорды в Москве

Движения автомобильного транспорта по новым эстакадам на Северо-Восточной хорде сегодня открыл столичный градоначальник Сергей Собянин. Об этом сообщает пресс-служба мэра и правительства Москвы.

В ходе осмотра итогов строительных работ на участке Северо-Восточной хорды на шоссе Энтузиастов столичный градоначальник Сергей Собянин сообщил о том, что на данный момент в Москве завершилось строительство одной из самых сложных дорожных развязок города.

«Пришлось пересечь территорию 39 промышленных предприятий, несколько железнодорожных путей, МЦК, улично-дорожной сети, местной и перспективной», — во время своего выступления перед представителями средств массовой информации сообщили столичный градоначальник Сергей Собянин.

Во время общения с журналистами мэр Москвы также отметил, что строительство эстакад на этом участке магистрали велось в течение нескольких последних лет. К сегодняшнему моменту все сооружения на развязке уже закончены, также обустроены необходимые инженерные коммуникации.

По словам мэра, строители на этой территории за последние годы выполнили полную реконструкцию основной проезжей части на шоссе Энтузиастов. Они также связали новой дорогой Щелковское шоссе с шоссе Энтузиастов, а также Перовскую улицу и проспект Буденного. Кроме того, они положили начало для строительства нового участка Северо-Восточной хорды.

Уже сегодня запускается движение автомобилей сразу на нескольких дорожных развязках на этом участке магистрали.

«Некоторые будут построены и ожидаются в следующей очереди. Тем не менее, на шоссе Энтузиастов, я думаю, будет проехать несколько легче, чем было до этого. Мучения водителей, которые продолжались много лет на этом участке заканчиваются», — рассказал во время своего выступления столичный градоначальник Сергей Собянин.

Стоит отметить, что две эстакады, построенные на этом участке Северо-Восточной хорды, свяжут между собой Перовскую улицу и проспект Буденного.

Напомним, что Северо-Восточная хорда свяжет между собой сразу несколько районов на Севере и Востоке Москвы. На магистрали будет обеспечено бессветофорное движение автомобилей, что значительно улучшит дорожно-транспортную ситуацию на этой территории, а также транспортную доступность близлежащих районов.

 

 

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора