Новости

В Нагорном районе начало учебного года отметили спортивным праздником

01/09/2017
"Веселые старты" в Нагорном районе
«Веселые старты» в Нагорном районе

Эстафеты, шуточные конкурсы и викторины, сладкие подарки — так прошел спортивный праздник, организованный спортивно-досуговым центром «Варшавский» при поддержке молодежной палаты. Мероприятие состоялось на спортивной площадке на Черноморском бульваре, и было посвящено Дню знаний.

К началу соревнований на площадке собрались ребята младшего и среднего школьного возраста. Хорошенько размявшись и разделившись на две команды, они приступили к соревнованию. Забавные эстафеты и конкурсы никому не позволили скучать. Несложные на первый взгляд задания заставили участников проявить настоящие спортивные качества — ловкость, силу, меткость и быстроту. И хотя не всем с первого раза удалось преодолеть дистанцию с мячом, зажатым между коленями, пробежать в больших валенках и метко забросить шар в сачок, видно было, что состязания доставляют ребятам огромное удовольствие. Тем более что за участие в них всем без исключения вручили сладкие призы от СДЦ «Варшавский». По словам самих конкурсантов, самым сложным, и в то же время веселым, было задание как можно быстрее пройти дистанцию с чашкой, наполненной водой.

В перерыве между этапами был проведен творческий конкурс — участникам предложили придумать движения под известную танцевальную композицию. Пусть не сразу, но ребята справились и с этим заданием, продемонстрировав творческие способности и умение работать в команде.

«Девяносто процентов работы при проведении “Веселых стартов” — в их подготовке, — рассказала руководитель спортивно-досугового центра Светлана Звонарева. — Конечно, можно использовать стандартный сценарий, но соревнования при этом будут скучными и неинтересными для детей. Гораздо сложнее выстроить цельную программу с эстафетами, развлекательными элементами, торжественным награждением. Очень важно, чтобы конкурсы были не только доступными для всех участников, но и веселыми, зрелищными. Например, комбинированная эстафета — полоса препятствий в миниатюре — обычно является самой сложной, но и самой захватывающей и интересной, поэтому пройти ее мы предложили в конце состязаний. В то же время, нельзя забывать, что первые этапы не должны быть трудными, так как они являются своеобразной разминкой. Особое внимание мы уделяем и музыкальному оформлению — важно, чтобы дети активно двигались, не сбавляя темпа, но и не переутомлялись».

По окончании соревнований дети спрашивали организаторов, когда будет следующее мероприятие. Сотрудники СДЦ «Варшавский» заверили, что осень не будет для юных чертановцев скучным временем года — в сентябре и октябре на площадках пройдут соревнования по мини-футболу, стритболу, дартсу и настольному теннису, веселые дворовые праздники, конкурсы и эстафеты.

Метки: , , ,

Выбор редактора