Новости

Собянин осмотрел итоги благоустройства жилого квартала в Хамовниках

01/09/2017
С. Собянин рассказал о благоустройстве дворов в Москве
С. Собянин рассказал о благоустройстве дворов в Москве

Столичный градоначальник Сергей Собянин сообщили о том, что ежегодно в Москве будет проходить благоустройству более трех тысяч дворовых территорий. Об этом мэр рассказал во время осмотра итогов работ по благоустройству в одном из дворов района Хамовники Центрального Административного округа Москвы.

Во время инспекции столичный градоначальник Сергей Собянин рассказал о том, что в список работ по благоустройству войдет обустройство проезжих частей дворовых территорий, пешеходных тротуаров и внутридворовых дорожек, а также обновление газонов. Кромек того, на этих территориях появятся игровые комплексы для юных жильцов окрестных домов, спортивные и детские площадки, а также площадки для выгула собак и территории, на которых жители окрестных домов смогут отдохнуть на свежем воздухе. Также во дворах будут обустроены места для парковки автомобилей.

Также столичный градоначальник рассказал об итогах работ благоустройству дворовой территории в Хамовниках. Так, работы по благоустройству на этой территории велись в течение двух месяцев. При благоустройстве в первую очередь учитывались мнения и предложения самих жителей. Работы велись за счет средств, полученных от платных парковок.

Сообщается, что во дворе между 2-й и 3-й Фрунзенскими улицами специалисты обустроили детские площадки, а также площадки для занятий спортом, на которых местные жители смогут заниматься воркаутом и кроссфитом.  Здесь установили 30 различных малых архитектурных форм, Также во дворе обновили покрытие дорог и тротуаров, заменили дорожную плитку.

Кроме того, столичный градоначальник Сергей Собянин во время осмотра сказал, что комплексную программу по благоустройству дворовых территорий начали в 2011 году. За это время в Москве было благоустроено несколько тысяч дворов ежегодно. Так, только в этом году планируется провести благоустройство более трех тысяч дворовых территорий.

«В планах на 2017 год – более трех тысяч дворов, на будущие годы планируются примерно такие же объемы», — сообщил в своем выступлении перед жителями Хамовников столичный градоначальник Сергей Собянин.

 

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора