Новости

Этой осенью жители Москвы смогут пройти вакцинацию от гриппа в мобильных пунктах

30/08/2017
На пресс-конференции
На пресс-конференции

Жители Москвы смогут сделать бесплатные прививки от гриппа в передвижных пунктах по всему городу этой осенью. Об этом рассказали на прошедшей сегодня пресс-конференции «Начало кампании по мобильной вакцинации от гриппа в Москве» в Информационном центре правительства Москвы.

В ходе пресс-конференции замглавы Департамента здравоохранения Москвы Алексей Погонин рассказал о том, что в прошлом году вакцинация прошла довольно успешно.

«За период с 5 сентября по 1 ноября 2016 года было вакцинировано более 117 тысяч человек. Чтобы предотвратить массовое заболевание, необходимо привить больше 40% населения города. Для вакцинации используются качественные и безопасные препараты, сама прививка абсолютно безопасна», — рассказал Погонин.

Пройти вакцинацию от гриппа сможет каждый житель Москвы, которому исполнилось 18 лет после предъявления паспорта гражданина РФ. Прививки можно будет сделать в мобильных пунктах, которые расположены у 24 станций метро и 2 станций МЦК.

Жители Южного округа могут пройти вакцинацию в пунктах у станции МЦК «Площадь Гагарина», а также станциях метро «Домодедовская», «Царицыно», «Тульская» и «Пражская».

Подробности можно узнать здесь.

Метки: , , , ,

Выбор редактора