Новости

В Нагорном районе прошла проверка школ

29/08/2017
В ЦОДД проверили территории школ
В ЦОДД проверили территории школ

В преддверие Дня знаний сотрудники Центра организации дорожного движения (ЦОДД) проверили территории более 620 столичных школ, имеющих непосредственный выход на проезжую часть. Отметим, что в Нагорном районе таких образовательных учреждений несколько — школа №1450 на Чонгарском бульваре, школа №1862 на Артековской улице, коррекционная школа №567 на Черноморском бульваре и лицей №1580 на Балаклавском проспекте.

Как сообщили в ЦОДД, по итогам объездов восстановлено и заменено порядка 300 дорожных знаков, установлено более 50 новых знаков «Пешеходный переход» повышенной информативности.

По словам главы муниципального округа Нагорный Натальи Медведевой, ситуация с дорожной безопасностью находится на постоянном контроле Совета депутатов и управы района. «Мы всегда открыты для обращений и предложений от жителей. Если, по мнению родителей, где-то необходима установка знаков, искусственных дорожных неровностей, то соответствующий запрос оперативно направляется в ГИБДД. А мы на заседаниях согласовываем финансирование данных работ», — отметила Наталья Медведева.

Метки: , , ,

Выбор редактора