Новости

В Нагорном районе завершилась благотворительная акция

28/08/2017
Акция "Семья помогает семье" в районе
Акция «Семья помогает семье» в районе

Традиционная общегородская благотворительная акция «Семья помогает семье: Готовимся к школе!» завершилась в Москве 26 августа. В течение недели тысячи москвичей приносили на специальные пункты обувь, одежду, ранцы, яркие красочные книги, краски, тетради и прочие необходимые вещи для детей из малообеспеченных и многодетных семей, чтобы оказать адресную помощь тем, кто испытывает материальные трудности при подготовке к новому учебному году.

В Нагорном районе действовал стационарный пункт по приему вещей от населения. Он работал на базе филиала «Нагорный» территориального центра социального обслуживания «Чертаново» по адресу: Фруктовая улица, дом 5, корпус 3. Помещения, где принимали благотворительную помощь от населения, были нарядно оформлены: яркие воздушные шары, цветы и стенгазеты «Поделись своей добротой!» создавали атмосферу праздника.

Как сообщили в центре социального обслуживания, в акции приняли участие 28 жителей Нагорного района. Они приносили школьно-письменные принадлежности, одежду, обувь, игрушки, спортивный инвентарь.

Благодаря акции, 30 детей получили приятные сюрпризы и подарки к новому учебному году.

«Проведение благотворительного марафона — это важный урок, который учит всех нам помогать и оказывать поддержку тем, кто в ней нуждается, проявлять милосердие, делиться теплом души», — отметила глава муниципального округа Наталья Медведева.

5c-d0-9d-5c-d0-_24141450_c8ab3ae6eac0bc8fe97fde1f2f14688527b41162

Метки: , , ,

Выбор редактора