Новости

Семья помогает семье: благотворительная акция прошла в Нагорном районе

28/08/2017
Акция "Семья помогает семье" в Нагорном районе
Акция «Семья помогает семье» в Нагорном районе

Общегородская благотворительная акция «Семья помогает семье: собираемся в школу» прошла с 21 по 26 августа во всех районах Москвы. Ее цель — помочь социально незащищенным семьям с детьми подготовить все необходимое к началу учебного года. В дни проведения акции в городе работали 217 пунктов (75 передвижных и 142 стационарных) по сбору одежды, обуви, канцелярских товаров и других необходимых вещей для школьников.

В Нагорном районе акция была организована филиалом «Нагорный» центра социального обслуживания «Чертаново» совместно с управой. Стационарный пункт по приему вещей разместился в здании филиала по адресу: Фруктовая улица, дом 5, корпус 3.

Множество москвичей откликнулись на призыв помочь собрать ребят из малообеспеченных семей в школу. Пенсионеры, студенты, предприниматели, родители с детьми, представители трудовых коллективов, служители церкви, депутаты, банкиры несли и везли одежду, обувь, канцелярские принадлежности, спортивный инвентарь, игрушки, книги, школьные ранцы.

Глава управы Александр Красовский передал для детей наборы школьных принадлежностей.

««Семья помогает семье» — очень добрая и нужная акция. Эта адресная помощь очень важна для малообеспеченных и многодетных семей, родителей, воспитывающих детей-инвалидов, и других категорий нуждающихся», — отметил Александр Красовский.

На призыв принять участие в акции откликнулось немало индивидуальных предпринимателей и коммерческих организаций, работающих на территории района, они привозили вещи и канцтовары целыми упаковками. Когда сбор вещей был завершен, сотрудники ЦСО приступили к подготовке подарков для будущих первоклассников. Они будут вручены малышам из многодетных и малообеспеченных семей. Собраться в долгий увлекательный путь по дороге знаний им помогли отзывчивость и душевная щедрость незнакомых людей.

«В этом году в первый класс идут несколько ребят из малообеспеченных семей, и благодаря проводимой акции мы можем оказать им серьезную поддержку. Из собранных вещей и школьных принадлежностей мы сформируем наборы и передадим к 1 сентября первоклассникам. Остальные вещи тоже будут подарены детям разных возрастов из многодетных и социально незащищенных семей, состоящих на учете в нашем центре. Мы хотим от души поблагодарить жителей района и организации, принявшие активное участие в благотворительной акции», — рассказала заведующая филиалом ЦСО Лариса Нерсесян.

Недельный благотворительный марафон завершился, но не стоит забывать, что есть люди, которые нуждаются в помощи постоянно. Поэтому, если у вас возникло желание оказать поддержку малообеспеченным семьям, необязательно ждать очередной акции. Вещевую помощь всегда готовы принять в филиале «Нагорный» ТЦСО «Чертаново» на          Фруктовой улице.

Сергей Нам

Метки: , , ,

Выбор редактора