Новости

Эстакада в районе Балаклавского проспекта откроется в сентябре

24/08/2017
Эстакада на Варшавском шоссе
Эстакада на Варшавском шоссе

Движение по эстакаде прямого хода Варшавского шоссе, которая входит в участок Южной рокады, откроется в сентябре. Об этом сообщил первый заместитель руководителя департамента строительства Москвы Петр Аксенов.

По его словам, в настоящее время заканчивается строительство 6 километров рокады, 850 метров эстакады и уже созданы два пешеходных перехода.

«Строительные работы на участке Южной рокады в районе пересечения с Варшавским шоссе завершаются, здесь больше механизация: завоз песка, укладка. Рассчитываем в сентябре открыть движение, дав возможность транспорту двигаться по эстакаде», — сказал Петр Аксенов.

Он уточнил, что эстакада является вторым этапом строительства Южной рокады, который включает возведение дороги от Балаклавского до Пролетарского проспекта длиной 2,5 км, боковых проездов и съездов с Варшавского шоссе, подземных и надземных пешеходных переходов.

Как отметила глава муниципального округа Нагорный Наталья Медведева, открытие эстакады снизит нагрузку на Варшавское шоссе в месте пересечения с Южной рокадой.

«При этом от жителей продолжают поступать предложения по оптимизации трафика на Варшавке. В частности, люди просят сделать бессветофорными въезды-выезды с Варшавского шоссе на основные улицы. Это очень глобальные и затратные проекты, но, насколько я знаю, они прорабатываются, чтобы потом быть включенными в Адресную инвестиционную программу», — рассказала Наталья Медведева.

Метки: , , ,

Выбор редактора