Новости

Сергей Собянин открыл новую школу в Куркино

24/08/2017
Сергей Собянин рассказал о строительстве школ в Москве
Сергей Собянин рассказал о строительстве школ в Москве

Столичный градоначальник Сергей Собянин рассказал во время осмотра итогов строительных работ на территории школы №1298 о том, что здесь открылся новый корпус учебного заведения. Об этом сообщает пресс-служба мэра и правительства Москвы.

В ходе своего общения с представителями средств массовой информации столичный градоначальник Сергей Собянин заявил о том, что теперь в школе, благодаря введению в эксплуатацию нового учебного блока, появилась возможность обучать учеников в одну смену. Раньше такой возможности у школы не было из-за недостатка свободных помещений.

«Такая ситуация была. Помните, в последний раз приезжал и обещал, что мы эту проблему решим. Я приехал посмотреть, как сейчас», — рассказал во время своего выступления столичный градоначальник Сергей Собянин.

Кроме того, столичный градоначальник С. Собянин отметил, что сотрудники и руководство школы активно участвуют в форматировании проекта «Электронная школа». На данный момент в кабинеты в школе оборудованы современным оборудованием, в том числи и электронными досками.

Помимо прочего, мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о том, что на территории образовательного комплекса уже в 2017-2019 годах появится еще один корпус на 550 мест. В нем также разместится детский сад на 150 мест.

Новый корпус школы построили в районе Куркино Северо-Западного административного округа по адресу: улица Юровская, владение 99. Строительство учебного блока началось в июле прошлого года и завершилось в мае этого года. Здание разноэтажное – три-четыре этажа. Его общая площадь составляет более 17 тысяч квадратных метров. Одновременно в здании могут заниматься 825 учащихся. В корпусе строители обустроили актовый зал на 500 мест, оснащенный современным оборудованием, тренажерный зал, класс хореографии, спортивный зал и лекционную аудиторию. Здесь также расположен медицинский блок и столовая с обеденным залом.

На территории школы рабочие также провели благоустройство. Здесь они оборудовали площадку для отдыха, площадку для построения, а также устроили пешеходные дорожки.

 

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора