Новости

Собянин: В сентябре в Ростокино будет открыт новый парк «Сад будущего»

23/08/2017
С. Собянин рассказал о благоустройстве парка "Сад будущего"
С. Собянин рассказал о благоустройстве парка «Сад будущего»

В пресс-службе мэра и правительства Москвы сообщили о том, что на территории города уже этой осенью появится благоустроенный парк «Сад будущего». Об этом рассказал столичный градоначальник Сергей Собянин во время инспекции работ по благоустройству на территории парка.

Столичный градоначальник Сергей Собянин в своем выступлении перед представителями средств массовой информации рассказал о том, что один из самых больших парков Москвы расположится вдоль набережной реки Яузы на северо-востоке Москвы. Уже на данный момент здесь была благоустроена территории общей площадью около 70 гектаров. А до конца года планируется обустроить на территории парка еще около 80 гектаров земли.

«В следующем году, и вообще в целом, эта территория будет насчитывать около тысячи гектаров», — поделился с журналистами столичный градоначальник Сергей Собянин.

Помимо всего прочего, столичный градоначальник Сергей Собянин рассказал во время осмотра работа по благоустройству парка, что работы затронут также территории до Выставки достижений народного хозяйства (ВДНХ).

Мэр С. Собянин также отметил, что на территории около парка «Сад будущего» проживает около одного миллиона человек. Градоначальник выразил надежду, что новый благоустроенный парк обязательно понравится жителям прилегающих к нему районов Ростокино и Свиблово.

Также Сергей Собянин рассказал о том, что в Москве в этом году появится 56 новых парков территорий. Это будут так называемые народные парки, которые будут находиться в шаговой доступности для многих жителей столицы. Стоит отметить, что идеи по созданию таких парков принадлежат непосредственно самим жителям города.

Парк «Сад будущего» расположен в районе Ростокино в Северо-Восточном административном округе Москвы рядом со станцией московского метрополитена «Ботанический сад». На его месте раньше располагалась усадьба Леоново, которая сгорела в начале прошлого века.

В рамках благоустройства на территории парка строители обустроят липовую аллею, полноценный сад с площадкой, где будут проводиться различные культурные мероприятия, а также установят новый фонтан и перголы на главной площади.

 

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора